Итоги проекта

IX Всероссийский фестиваль-творческие мастерские "Театральные витражи 2018"

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЗАВЕРШИЛСЯ НАШ IX ФЕСТИВАЛЬ! ИТАК, МЫ ПОДВОДИМ ЕГО ИТОГИ!

 

 

 

 ЗВАНИЕ ГРАН – ПРИ ФЕСТИВАЛЯ УДОСТОЕН:

 

СПЕКТАКЛЬ «МОЦАРТ И САЛЬЕРИ» - Театр-студия «МАСКАРАД» г.Новосибирск, режиссёр Леонид Твердяков

 

НОМИНАЦИЯ «ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ»

(МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА)

 ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ:

 

I СТЕПЕНИ – спектакль «Крокодил или все дело в шляпе» - Народный театр «ГОРОДОК», режиссёр Надежда Жеребило (г.Азов)

 

НОМИНАЦИЯ «ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ»

(СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА)

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ ПОЛУЧИЛИ:

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ – спектакль  «шшшУМНЫЕ СКАЗКИ» - Детский театральный коллектив «КРАКАТУК», режиссёр Анна Дунаева (г.Набережные Челны)

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ – спектакль «Сказка наперекосяк» - Театр-студия «МАСКАРАД», режиссёр Леонид Твердяков  (г.Новосибирск)

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ - спектакль «Не детские страсти в песочнице» - Театр «ЭВРИКА», режиссёр Светлана Ульянова (г.Тюмень)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ - спектакль   «Сказка о спящем богатыре» - Театр «КУЛ-ШОУ», режиссёры Егор Жеребило, Надежда Жеребило (с. Кулешовка, Азовский р-н, Ростовская область)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ - спектакль «Нежность» - ВАЛКСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕАТР, режиссёр Айварс Икшелис (Латвийская Республика, г.Валка)

 

ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ:

 

I СТЕПЕНИ – спектакль «Сказки простого карандаша» - Образцовый детский коллектив Театр-студия «АЛЫЕ ПАРУСА», режиссёр Ольга Соломонова (г.Киров)

II СТЕПЕНИ – спектакль «Слуга двух господ» - Образцовый детский коллектив Театр-студия «АЛЫЕ ПАРУСА», режиссёр Ольга Соломонова (г.Киров)

II СТЕПЕНИ – спектакль «Об отважном Ланселоте» -  Театр-студия  «МАСКАРАД», режиссёр Леонид Твердяков (г.Новосибирск)

III СТЕПЕНИ – спектакль «На следующий день после того…» - Театр-студия «НА МАЛЕНЬКОЙ СЦЕНЕ», режиссёр Светлана Лапшина  (г.Одинцово)

III СТЕПЕНИ – спектакль «Семейный портрет с посторонним» - ВЫБОРГСКИЙ НАРОДНЫЙ ТЕАТР,  режиссёр Александр Костёнков (г.Выборг)

 

ДИПЛОМЫ ЗА СПЕКТАКЛЬ ПОЛУЧИЛИ:

 

СПЕКТАКЛЬ «Жить будем» - ОДИНЦОВСКИЙ НАРОДНЫЙ ТЕАТР, режиссёр Светлана Лапшина  (г.Одинцово)

СПЕКТАКЛЬ «Танго» - Театральная студия Владимира Довгоненко «ДО-ДО», режиссёр Владимир Довгоненко  (г.Москва) 

 

НОМИНАЦИЯ «ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ»

(СМЕШАННАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА)

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ ПОЛУЧИЛИ:

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ – спектакль  «Хвостик» - Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО», режиссёр Александра Печорина (г.Самара)

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ – спектакль  «Великий сыщик Калле Блумквист» - Театр-студия «СИНИЙ КРАБ», режиссеры: Елена Шульгина, Александр Лапшов при  участии  Максима Львова  (г.Нижний Новгород) 

 

НОМИНАЦИЯ «МАЛЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ФОРМЫ»

(МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА)

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ ПОЛУЧИЛИ:

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ – спектакль  «Мальчики» - Театр «ЭВРИКА», режиссёр Светлана Ульянова (г.Тюмень)

 

НОМИНАЦИЯ «МАЛЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ФОРМЫ»

(СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА)

ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ:

 

III СТЕПЕНИ – спектакль «Собачье счастье» - Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО», режиссёр Оксана Елисеенкова (г.Самара)

 

ДИПЛОМЫ ЗА СПЕКТАКЛЬ ПОЛУЧИЛИ:

 

СПЕКТАКЛЬ «Говори со мной словно дождь и не мешай слушать» - ВЫБОРГСКИЙ  НАРОДНЫЙ ТЕАТР, режиссёр Александр Костёнков (г.Выборг)

 

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ»

(МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА)

ДИПЛОМЫ ЗА СПЕКТАКЛЬ ПОЛУЧИЛИ:

 

I  СТЕПЕНИ – спектакль «Мяукающие в подвале»  - Азовский  детско-юношеский «АРТ МЕДИА ЦЕНТР», режиссёр Надежда Жеребило  (г.Азов)

 

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ»

(СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА)

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ ПОЛУЧИЛИ:

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ – спектакль  на английском языке «Макбет» - FOREIGN LANGUAGE CENTRE,  режиссер Янина Берсенева (г.Москва)

 

ДИПЛОМЫ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ РОЛЕЙ:

 

За актерский дуэт  - Павел Максимов, Александр Гулькин (спектакль «Моцарт и Сальери» Театр-студия  «МАСКАРАД»  г. Новосибирск)

За исполнение роли Бабки – Татьяна Волкова (спектакль «Семейный портрет  с посторонним» Выборгский Народный Театр г.Выборг)

За исполнение роли Тимофея - Николай Кузьмин (спектакль «Семейный портрет  с посторонним» Выборгский Народный Театр г.Выборг)

За исполнение роли Хелависы - Ника Смирнова (спектакль «Об отважном Ланселоте» Театр-студия  «МаскаРад» г.Новосибирск)

За исполнение роли Дамы в лесу – Александра Новосёлова (спектакль «Об отважном Ланселоте» Театр-студия  «МаскаРад» г.Новосибирск)

За исполнение роли Милорда (Пёс) - Аренин Арсений (спектакль «Мальчики» Театр  «Эврика» г.Тюмень)

За исполнение роли Папы – Гоша Григорьев (спектакль «Мальчики» Театр  «Эврика» г.Тюмень)

За исполнение роли Тихона - Алексей Цымбал (спектакль «Жить будем» Одинцовский Народный Театр  г.Одинцово)

За исполнение роли  Фунтика - Артем Глобенко (спектакль «Мяукающие в подвале» Азовский детско-юношеский «АРТ Медиа Центр» г.Азов)

За исполнение ролей -  Влада Короткова (спектакль «Сказки простого карандаша» Образцовый детский коллектив Театр-студия «Алые паруса» г.Киров)

За исполнение роли Воробья - Давид Ильин (спектакль «шшшУМНЫЕ СКАЗКИ» Детский  театральный коллектив «Кракатук» г. Набережные Челны) 

За исполнение роли Маши - Жанна Вихарева (спектакль «шшшУМНЫЕ СКАЗКИ» Детский  театральный коллектив «Кракатук» г. Набережные Челны)

За исполнение роли Ласточки - Светлана Липатова (спектакль «шшшУМНЫЕ СКАЗКИ» Детский  театральный коллектив «Кракатук» г. Набережные Челны)

За исполнение роли Витьки - Александр Митин (спектакль «На следующий день после того…» Театр-студия «На маленькой сцене»  г.Одинцово)

За исполнение роли Мишки - Дмитрий Шарапов (спектакль «На следующий день после того…» Театр-студия «На маленькой сцене»  г.Одинцово)

За исполнение роли Ведьмы - Екатерина Бородина (спектакль на английском языке «Макбет» Foreign Language Centre г.Москва)

За исполнение роли  Ведьмы - Анна Попова (спектакль на английском языке «Макбет» Foreign Language Centre г.Москва)

За исполнение роли Макбета - Арсений Волков (спектакль на английском языке «Макбет» Foreign Language Centre г.Москва)

За исполнение роли Вани Васильчикова  - Михаил Видлога (спектакль «Крокодил или все дело в шляпе» Народный театр «Городок» г.Азов)

За исполнение роли Калле Блумквиста - Григорий Товашов (спектакль «Великий сыщик Калле Блумквист» Театр-студия «Синий краб» г. Нижний Новгород)

За исполнение роли Андерса - Александр Львов (спектакль «Великий сыщик Калле Блумквист» Театр-студия «Синий краб» г. Нижний Новгород)

За исполнение роли Евы Лотты Лисандер -  Анна Ильичева (спектакль «Великий сыщик Калле Блумквист» Театр-студия «Синий краб» г. Нижний Новгород)

За исполнение роли Добермана - Ульяна Сухова (спектакль «Собачье счастье» Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» г.Самара)

За исполнение роли Роли Гаврюши - Максим Пятов (спектакль «Сказка о спящем богатыре» Театр «КУЛ-ШОУ» с. Кулешовка, Азовский р-н, Ростовская область)

За исполнение роли Панталоне - Ярослав Оболенский (спектакль «Слуга двух господ» Образцовый детский коллектив Театр-студия «Алые паруса» г.Киров)

За исполнение роли Сильвио - Роман Степанов (спектакль «Слуга двух господ» Образцовый детский коллектив Театр-студия «Алые паруса» г.Киров)

За исполнение роли Хвостика - Софья Солдатова (спектакль «Хвостик» Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» г.Самара)

За исполнение роли Дона Антоньо - Андрей Сметанин (спектакль «Не детские страсти в песочнице» Театр «Эврика» г.Тюмень)

За исполнение роли Исаака Мендоса - Вячеслав Михеев (спектакль «Не детские страсти в песочнице» Театр «Эврика» г.Тюмень)

За исполнение роли Стомила - Артём Яковлев (спектакль «Танго» Театральная студия Владимира Довгоненко «ДО-ДО» г.Москва)

За исполнение роли Евгения - Юрий Адрианов (спектакль «Танго» Театральная студия Владимира Довгоненко «До-До» г.Москва)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

 

За лучшую режиссуру - Леонид Твердяков - спектакль «Сказки наперекосяк» Театр-студия  «МаскаРад»  (г.Новосибирск)

За целостность художественного оформления - спектакль «Сказки наперекосяк», режиссер Леонид Твердяков, Театр-студия  «МаскаРад»  (г.Новосибирск)

За хореографию - Юлия Крюкова - спектакль «Моцарт и Сальери», режиссёр Леонид Твердяков, Театр-студия  «МаскаРад»  (г.Новосибирск)

За элегантную студийность – спектакль «Не детские страсти в песочнице», режиссёр Светлана Ульянова, Театр «Эврика» (г.Тюмень)

За художественно-постановочную культуру - спектакль «Хвостик», режиссёр Александра Печорина, Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» (г.Самара)

За образное оформление – спектакль «Семейный портрет  с посторонним», режиссёр Александр Костёнков, Выборгский Народный Театр (г.Выборг) 

За декорационное решение - спектакль «Жить будем», режиссёр Светлана Лапшина, Одинцовский Народный Театр  (г.Одинцово)

За творческое использование реквизита - спектакль  «Мяукающие в подвале», режиссёр Надежда Жеребило, Азовский детско-юношеский  «АРТ Медиа Центр»  г.Азов

За актерский ансамбль - спектакль «шшшУМНЫЕ СКАЗКИ», режиссёр Анна Дунаева, Детский театральный коллектив «Кракатук»  (г.Набережные Челны)

За образное пластическое решение - спектакль «шшшУМНЫЕ СКАЗКИ», режиссёр Анна Дунаева, сценическое движение Айзаря Ухова, Детский  театральный коллектив «Кракатук»  (г.Набережные Челны)

За целостность художественного языка в решении костюмов - спектакль   «Великий сыщик Калле Блумквист», режиссеры: Елена Шульгина, Александр Лапшов при  участии  Максима Львова, Театр-студия «Синий краб»  (г.Нижний Новгород)

За трепетное отношение к судьбам животных - спектакль «Собачье счастье», режиссёр Оксана Елисеенкова, Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» (г.Самара)

 

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ:

 

Арина Безрукавина  - Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» г.Самара - руководитель Александра Витальевна Печорина

Мария Костицына - Театр-студия  «МаскаРад»   г.Новосибирск - руководитель Леонид Александрович Твердяков

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ:

 

Полина Попова  - Театральный коллектив  «Этюд» г. Краснокамск - руководитель Марина Александровна  Каменева

Глеб Карнаухов - «Астраханский Колледж Культуры и Искусств»  г.Астрахань - руководитель Надежда Николаевна Калинина

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ:

 

Диана Гусева - Театр-студия «На маленькой сцене»  г.Одинцово

Дуэт: Влада Короткова, Данил Замятин - Образцовый детский коллектив Театр-студия «Алые паруса»  г.Киров - руководитель Ольга Алексеевна Соломонова

 

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ:

 

Анастасия Светашова - Театральная студия «Двери» г.Калуга  - руководитель Сергиенкова Елена Михайловна

Людмила Паскевич - Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» г.Самара - руководитель Александра Витальевна Печорина

Артём  Яковлев - Театральная студия Владимира Довгоненко «До-До» г.Москва - руководитель Владимир Алимович Довгоненко

 

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ:

 

Софья Пчёлкина - Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» г.Самара – руководитель Алексей Михайлович Аполинаров 

Александр Мочалов - «Астраханский Колледж Культуры и Искусств»  г.Астрахань - руководитель Надежда Николаевна Калинина

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ:

 

Любовь Шуплецова  - г.Тюмень

Варвара Кокоткина - Азовский детско-юношеский «АРТ Медиа Центр» г.Азов - руководитель Надежда Юрьевна Жеребило

Элина Тазеева - Театральная студия Владимира Довгоненко «До-До» г.Москва - руководитель Владимир Алимович Довгоненко

Полина Ротарь - Выборгский Народный Театр г.Выборг - руководитель Александр Сергеевич Костёнков

Андрей Гудков - Театр выходного дня «Наш выход» г.Калуга - руководитель Кобзева Татьяна Борисовна

 

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА:

 

Егор Вязьмин - Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Волшебное кольцо» г.Самара - руководитель Оксана Сергеевна Елисеенкова

Кирилл Клыпин - Театр выходного дня «Наш выход» г.Калуга - руководитель Кобзева Татьяна Борисовна

Дмитрий Щанкин - Театр выходного дня «Наш выход» г.Калуга - руководитель Кобзева Татьяна Борисовна

Карине Гусева - Театр-студия «На маленькой сцене»  г.Одинцово

Владислав Горбунов  - Театр «Эврика» г.Тюмень - руководитель Светлана Валентиновна Ульянова

Лариса Шишкина - Театр «Эврика» г.Тюмень - руководитель Светлана Валентиновна Ульянова

Ирина Фокеева - Театр «Эврика» г.Тюмень - руководитель Светлана Валентиновна Ульянова

Татьяна Эртман - Театр «Эврика» г.Тюмень - руководитель Светлана Валентиновна Ульянова

Гамаль Саидназаров - Выборгский Народный Театр г.Выборг - руководитель Александр Сергеевич Костёнков

Андрей Шевцов - Выборгский Народный Театр г.Выборг - руководитель Александр Сергеевич Костёнков

Виктория Левина - «Астраханский Колледж Культуры и Искусств»  г.Астрахань - руководитель Надежда Николаевна Калинина

Анастасия Федорченко - Театральная студия Владимира Довгоненко «До-До» г.Москва - руководитель Владимир Алимович Довгоненко

Артём  Яковлев - Театральная студия Владимира Довгоненко «До-До» г.Москва - руководитель Владимир Алимович Довгоненко

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.